высокая душевая кабина 90х90

В последнее время при оборудовании ванной комнаты все чаще потребители отдают предпочтение установке душевой кабины. Этот факт подкреплен некоторыми причинами:
1. Принимая водные процедуры , снижается расход воды.
2. Этот предмет поможет не только сэкономить пространство ванной комнаты, но и привнесет за собой массу дополнительных и полезных функций.
Выбирая душевую кабину, следует помнить некоторые нюансы:
1. Где разместить душевую кабину. Все зависит настолько просторная у вас ванная комната. Владельцам больших санузлов повезло больше. Они могут располагать душевые кабины в любой точке помещения и даже совмещать вместе присутствие ванной и душа. Если же санузел невелик по размерам оптимальным вариантом станет монтаж душевой кабины в углу помещения.
2. Из чего изготовлена душевая кабина. Наиболее приемлемым вариантом станет душ, где поддон выполнен из пластика, а дверцы из акрила или закаленного стекла. Такие модели наиболее удобны в эксплуатации в отличие от тех, где поддон изготовлен из стали. Они конечно тоже прочные и устойчивые, но очень гремят от падающей воды и долго впитывают тепло.
Существуют такие душевые кабины, где поддон выполнен из керамики. Это довольно эстетичный, гигиеничный материал, но его существенный недостаток заключается в том, что керамика легко бьется.
3. Какую модель предпочесть. Разнообразие душевых кабин порой вводит в заблуждение и растерянность. Но если разобраться, выделяют несколько основных видов.
Угловая душевая кабина. Ее особенность заключается в том, что она имеет только две стенки и монтировать ее можно только в углу. При установке, как правило, не возникает особых проблем, главное чтобы пол и стены были идеально ровными.
Стационарная душевая кабина. Этот вид обладает четырьмя стенками и может быть установлен в любой точке ванной комнаты.
Функциональная наполненность душевой кабины зависит только от финансовых возможностей покупателя. Как правило, помимо основного назначения, душевые кабины оснащены функцией гидромассажа контрастного душа.
Также существуют модели, которые оснащены парогенератором. Он поможет вам в домашних условиях окунуться в атмосферу турецкой бани или сауны. Существует возможность проводить сеансы ингаляций или аромотерапии. Отличный вариант если в душевой кабине есть система очистки воды, датчики температуры.
Для того чтобы ваша душевая кабина прослужила долго, выполняйте несложные правила ухода за ней: проветривайте после каждого приема водных процедур, протирайте стекла и хромированные части от воды, дезинфицируйте поддоны специальными средствами.