Какую душевую кабину выбрать? В данной статье мы поможем вам определиться. Конструкция душевой кабины состоит из стенок и дверей, соединенных профилями. Можно встретить также кабины бескаркасные, которые соединяются уплотнительными планками или декоративной хромированной фурнитурой. Стенки и дверцы в более дорогих моделях сделаны из закаленного стекла. Дешевые кабины изготовлены из пластика – наибольшей популярностью в этом случае пользуется полистирол.

высокие душевые кабины

Какая душевая кабина самая прочная – из закаленного стекла или из полистирола?

Стены и двери душевой кабины чаще всего выполнены из закаленного стекла или полистирола. Перед покупкой стоит узнать, чем отличаются эти два популярных материала, чтобы принять обоснованное решение.

глубокие душевые кабины

Содержание

• Душевая кабина из закаленного стекла
• Полистирол – прочный материал для душевой кабины
• Как выбрать лучшую душевую кабину: пять важных советов
• Варианты установки ванны душевой кабины

душевая кабина для дачи

Душевая кабина из закаленного стекла


с душевым гарнитуром и сифоном не нужно докупать лейку


Душевая кабина может иметь прямые или изогнутые двери из закаленного стекла толщиной от 3 до 8 мм. Закаленное стекло для производства кабин является безопасным. Характеризуется высокой ударной устойчивостью, и безопасностью. Если разобьется, то рассыплется на тысячи очень маленьких кусочков с закругленными краями. Поэтому нет опасения, что человек, находящийся в ванной комнате поранится.


встроенное сиденье внутри кабинки, особенно удобно если устаете


 

Труба, которая соединяет поддон с канализацией, должна быть наклонена под углом 4-5 градусов. Чтобы определить правильное место для кабины, необходимо учесть высоту потолка. Надеемся, что наша статья помогла вам с вопросом, «какую душевую кабину выбрать».