Душевой уголок в отличие от кабины не имеет задних стенок, поэтому направляющие дверей крепятся непосредственно к стенам.

Чтобы грамотно смонтировать уголок, нужна правильная геометрия стен и пола: стены должны быть ровные, плоские, пересекаться с полом под прямым углом. В пол будет встроена труба для слива. Затем эта фановая труба должна быть соединена с сифоном при помощи гофротрубы.

Сначала устанавливаем душевой поддон, с помощью винтовых ножек регулируем расположение.

Следите за тем, чтобы все соединения под душевым поддоном были надежными; проверьте на герметичность с помощью тестового количества воды.

Следующим этапом сажаем нижнюю, полукруглую направляющую на влагостойкий герметик. От направляющей выставляем вертикальные стойки, сверлим в кафеле отверстия для крепежа, вставляем дюбеля, фиксируем при помощи саморезов и дополнительной фиксации герметиком.

На стойки надеваем стеклянные стенки кабины, закрепляем саморезами. Затем устанавливаем верхнюю направляющую: она служит для раздвижных дверок. Принцип крепления тот же.


с душевым гарнитуром и сифоном не нужно докупать лейку


Стеклянные двери душевого уголка монтируем аккуратно: так нельзя поднимать двери за кучки и давить на стекло.

Ролики цепляем к направляющим, регулируем их: проверяем правильность сопряжения, отсутствие рывков при открывании/закрывании.

Крепим ручки.


встроенное сиденье внутри кабинки, особенно удобно если устаете


Завершающим штрихом полностью обрабатываем стыки и швы душевого уголка качественным герметиком, нанося его исключительно на чистую сухую поверхность. Проверить герметичность кабины.