Не знаете, какую душевую кабину выбрать, чтобы принимать душ с комфортом? На какие параметры и опции стоит обратить внимание? Такие вопросы возникают у подавляющего большинства российских потребителей, не знакомых с огромным многообразием выбора душевых. В этой статье мы постараемся детально разобрать основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе душевых кабин.


Душевые кабины - виды, типы и особенности

На этом шаге Вы выбираете тот вид кабины, который необходим под конкретную ванную комнату, а также определяетесь с функционалом.

  • Открытый тип не имеет крыши и, как правило, прилегает к стенам ванной комнаты. Такие модели отличаются компактностью, низкой ценой и малым набором опций.
  • Закрытый тип представляет собой замкнутое герметичное пространство, состоящее из стенок, крыши и поддона. За счет такой конструкции данный ряд моделей герметичен, что позволяет ему реализовывать дополнительные функции в виде сауны, тропического душа, ароматерапии, озонирования и т.д. Однако в силу всего вышеперечисленного такие кабины более габаритные и дорогие, в отличие от открытых.
душевая кабина erlit

Душевые кабины – формы и конфигурации

В зависимости от планировки ванной, вы можете выбрать подходящую форму кабины.

  • Квадратные и угловые модели – компактный вариант для обладателей невместительных ванных. Конструкция позволяет установить их в углу или между двух стенок комнаты.
  • Если Вы обладаете достаточным количеством квадратных метров, то рекомендуем присмотреться к прямоугольным и ассиметричным моделям. 
душевая кабина luxus

Высота и ширина душевой кабины

Советуем выбирать кабины шириной не менее 80 см, так как душевые меньшего размера будут ощутимо стеснять движения. Высоту кабины выбирайте в зависимости от роста и уровня потолка.


В нашем интернет-магазине представлены качественные душевые кабины по ценам от производителя! К тому же, мы осуществляем быструю доставку по всей России!