На что обратить внимание? Какие бывают особенности в конструкции и материалах? Существует огромный выбор душевых кабин, и их различных модификаций и комбинацией. Такое многообразие цветов и различных форм и цен, что возникает вопрос: "Какую душевую кабину выбрать, и КАК ВЫБРАТЬ?".

высокая душевая кабина 90х90

Для того что бы выбрать нужную душевую кабину следует определиться с некоторыми нужными Вам характеристиками. 1. Размер и форма душевой кабины. По этому пункту нужно определиться в первую очередь. 

высокие душевые кабины

Форма душевой зависит от формы поддона. Поддоны для душевой кабины бывают квадратные, радиусные 1/4 круга, полукруглая, пятиугольные, прямоугольные и даже круглые. Для производства душевых поддонов используются: сталь, акрил, композитные материалы. 

глубокие душевые кабины


с душевым гарнитуром и сифоном не нужно докупать лейку


И еще один важный момент - глубина поддона. Есть высокие поддоны в форме ванночки, есть низкие, с небольшим порожком. Шторки душевых бывают распашные, раздвижные и складные.

душевая кабина для дачи

Створки душевых уголков отличаются материалом, из которого они изготовлены (пластиковые шторки, стеклянные шторки), а так же типом открывания дверей. 


встроенное сиденье внутри кабинки, особенно удобно если устаете


душевая кабина с ванной

Стеклянные душевые шторки считаются более качественными, они производятся из закаленного стекла со специальным анти-грязевым покрытием.

душевая кабина с высоким поддоном


толщина 6 мм. стеклянной двери имеет большое значение


Пластиковые душевые шторки менее надежны, на них легче образуются отложения, хотя конечно стоят дешевле стеклянных. 2. Тип душевой кабины по функциональности. 

душевая кабина с глубоким поддоном

Душевой угол - это самая простая душевая кабина, состоящая из душевого поддона и душевых шторок. Душевой поддон и шторки (душевое ограждение) могут быть выполнены из различных материалов и иметь различные размеры и форму. При этом их можно купить по отдельности.


вентиляция внутри влияет на бодрость так как не происходит кислородного голодания


душевая кабина 100х100

Душевые кабины с гидромассажем - это законченное решение. Стандартная гидромассажная кабина: душевой поддон, система слива, душевые дверцы, задние стенки, крыша, смеситель, верхний душ, гидромассаж.

душевая кабина 120 120


встроенное сиденье внутри кабинки, особенно удобно если устаете


Гидромассажная душевая кабина может комплектоваться парогенератором, что позволит Вам получить еще и турецкую баню или сауну у себя дома. Гидромассажная кабина это не альтернатива ванне, потому что, они обладают массой разных, полезных функций, различного воздействия на организм 

душевая кабина 120 80

Утром, Вы заходите в душевую кабину, включаете воду, и многочисленные потоки воды подвергают Вашу кожу термическому и механическому воздействию, переключая режим, вы можете изменять направление струй. 

душевая кабина 120х80

Меняя насадки можно делать струи пульсирующими, иглообразными. Такой массаж, дает заряд бодрости на весь день. Так же, можно сделать массаж шеи и позвоночника, многие кабины оборудованы специальными сидениями.

душевая кабина 80 80

Если вы любите контрастный душ, в душевой кабине для этого нужно просто повернуть рычаг один раз. Обладая душевой кабиной с парогенератором, вы, по сути, обладаете мини-парной. Задав нужный режим, вы можете почувствовать себя как в турецкой бане, так и в финской сауне. 

душевая кабина 80х80

И наконец, еще одно немаловажное качество душевой кабины, оно очень важно для нашей страны. В некоторых моделях душевых кабин присутствует водонагреватель, в вашем доме горячая вода будет всегда! Но если Выи так и не решили, что вам важнее ванна или кабина, и нужно чем-то пожертвовать, то и тут есть отличный выход.

душевая кабина 90 90

В многофункциональных душевых кабинах все чаще используются электронные системы управления, с одного пульта управления получать доступ ко всем функциям: вода определенной температуры, выбор типа массажа, управление подсветкой, радио, управление парогенератором. 

душевая кабина 90х90