К тому же душевая кабина экономит не только место, но и наше личное время. Ведь сполоснуться под душем будет гораздо быстрее и экономнее, чем принимать ванну со всеми вытекающими отсюда последствиями.

В современных домах стараются создавать по два санузла, так что многим даже не приходится делать выбор между стационарной ванной и душевой кабиной. У таких счастливчиков есть возможность, и что самое главное – место, — для того и для другого.

А теперь самое важное. Какую душевую кабину выбрать.


с душевым гарнитуром и сифоном не нужно докупать лейку


Мы представляем душевые кабины только самых известных фирм-производителей. Покупая душевую кабину у нас, Вы можете быть уверены на все 100%, что приобретаете действительно качественную продукцию уже давно зарекомендовавшую себя на этом рынке.

Душевые кабины бывают нескольких видов. Это может быть душевая кабина открытого или закрытого типа.


встроенное сиденье внутри кабинки, особенно удобно если устаете


Душевые кабины открытого типа, а их еще называют душевые уголки представляют из себя действительно уголок, не имеющий отдельно стоящих или другими словами своих собственных задних стенок. То есть стена ванной комнаты, а то и две боковых стены являются единой целой конструкцией душевой кабины. Такие душевые уголки наиболее востребованы, так как являются более доступными по цене.


толщина 6 мм. стеклянной двери имеет большое значение


Душевые кабины закрытого типа имеют свои собственные задние стенки, эти модели более дорогие и обычно укомплектованы смесителем и душевой стойкой с регулируемой высотой. Такие кабины могут быть также оснащены специальным гидромассажным оборудованием, которое превратит обычную душевую кабину в настоящий небольшой спа-кабинет.

Боковые стенки душевых кабин, как правило, выполнены из прочного тонированного (цветного) либо прозрачного стекла, устойчивого к резким перепадам температуры и влажности. Выбор оргстекла настолько велик, что обычная душевая кабина может запросто превратиться в настоящее произведение искусства.


оснащена полочками для размещения душевых пренадлежностей


Поддон, который Вы можете выбрать сами, бывает глубоким или неглубоким. Поддон изготавливается из акрила либо «жидкого мрамора» с обязательным нанесением на дно противоскользящего и ребристого покрытия.


с душевым гарнитуром и сифоном не нужно докупать лейку


Душевая кабина проста в эксплуатации. Для того, чтобы надолго сохранить первоначальный вид Вашей душевой, ее необходимо регулярно мыть. Поддон моется с помощью мягкой губки и средства не содержащего жестких абразивных частиц, которые могут поцарапать акриловую поверхность поддона. Стекла душевой кабины после принятия душа следует протереть насухо, чтобы при высыхании не остались пятна кальция и хлора, которые со временем будет очень трудно вывести.

Огромное разнообразие душевых кабин в плане форм (квадратные, угловые, полукруглые, др.), размеров (от компактных до просторных), а также цветов и оттенков, их эргономичность являются достаточными аргументами и позволяют сделать выбор в пользу такого удобного атрибута нашей повседневной жизни, как душевая кабина.